рус      eng

Рубрики журнала

Журнал «Вестник Тверского государственного университета. Серия: Прикладная математика» решением президиума ВАК от 6 июля 2007 года включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».

В журнале публикуются статьи по тематике следующих научных специальностей в соответствии с Номенклатурой научных специальностей от 24.02.2021:

• 1.1.4 Теория вероятностей и математическая статистика (физ.-мат. науки),
  • 1.1.5 Математическая логика, алгебра, теория чисел и дискретная математика (физ.-мат. науки),
  • 1.1.6 Вычислительная математика (физ.-мат. науки),
  • 1.2.1 Искусственный интеллект и машинное обучение (физ.-мат. науки),
  • 1.2.2 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физ.-мат. и техн. науки),
  • 1.2.3 Теоретическая информатика, кибернетика (физ.-мат. науки)
  • 2.3.1 Системный анализ, управление и обработка информации (физ.-мат. науки),
  • 2.3.4 Управление в организационных системах (техн. науки)